Радио "Стори FM"

Во время эпидемии россияне увлеклись ремонтом

Во время эпидемии россияне увлеклись ремонтом Эпидемия коронавируса Covid-19 и режим самоизоляции, в котором россияне находятся вот уже три месяца, привнесли в жизнь страны свои особенности. Многие начали активно заниматься обустройством жилья. По данным сервиса «Авито Недвижимость», спрос на услуги ремонта и строительства в мае 2020 года достиг максимума за последние пять лет.

За апрель-май этого года граждане РФ прибегали к услугам ремонта и строительства на 44% больше, чем до начала карантина. По сравнению с аналогичным показателем за прошлый год прирост составил 36%. Самыми активными в проведении разного рода работ по обустройству дач и квартир стали жители Ленинградской области, Красноярского края, Архангельской, Томской, Тюменской и Челябинской областей.

Как объясняют эксперты, дом стал для россиян местом досуга и работы. Поэтому люди начали обустраивать жилье с комфортом и для любых целей. Самой востребованной услугой среди самоизолировавшихся стало «строительство домов и коттеджей» (39% обращений). На втором месте по частоте упоминания — «отделочные работы» (22%), на третьем — «ремонт квартир» (10%). Кроме того, были популярны «ремонт сантехники» (9%) и «сборка и ремонт мебели» (5%).

Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg