Радио "Стори FM"

В 2021 году вручение «Оскаров» состоится в конце апреля

В 2021 году вручение «Оскаров» состоится в конце апреля В 2021 году 93-я церемония вручения премии «Оскар» Киноакадемии США состоится 25 апреля — на два месяца позже, чем планировалось. Традиционно торжество проходит в начале года — оно должно было пройти 28 февраля. Однако пандемия коронавируса Covid-19 изменила планы киноакадемиков, сообщается на странице премии «Оскар» в Twitter.

На награду могут претендовать фильмы, вышедшие с 1 января 2020 года по 28 февраля 2021 года. Имена номинантов будут названы 15 марта будущего года.

Как сообщалось ранее, Американская киноакадемия ввела новые правила выбора номинантов на «Оскар» в категории «Лучший фильм». Теперь на эту награду смогут претендовать десять картин — не больше и не меньше. Ранее число номинантов могло варьироваться. Все члены академии должны будут посмотреть фильмы, претендующие на «Оскар», и для этого им отводится целый год.

Пандемия коронавируса временно изменила и порядок награждения предстоящей 93-й премией «Оскар». Среди номинантов впервые появились фильмы, которые из-за закрытия кинотеатров были показаны онлайн.

Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg