Радио "Стори FM"

Путин заявил, что пик эпидемии в России пройден

Путин заявил, что пик эпидемии в России пройден Президент РФ Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с министром обороны Сергеем Шойгу сообщил, что по мнению специалистов, пик эпидемии коронавируса Covid-19 в России пройден. Так что самое время — готовиться к параду Победы, который глава государства назначил на 24 июня 2020 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве, и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — заявил Путин.

Он также предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля этого года, в День Военно-морского флота России. В тот же день парады морской техники пройдут на главных базах военно-морского флота страны, включая Петербург.

По данным на 26 мая 2020 года, во всем мире пандемией Covid-19 охвачены 188 стран — заражены более 5,51 млн человек. За время распространения заболевания, источник которого возник в городе Ухань, на территории центральной китайской провинции Хубэй в конце 2019 года, умерли 346,83 тысячи человек, а выздоровели свыше 2,25 миллиона. Россия по уровню зараженных находится на третьем месте — 362,34 тысячи граждан. При этом умерли 3,8 тысячи заболевших, а выздоровели — 131,12 тысячи. На первом месте — США с 1,66 млн инфицированных, а на втором — Бразилия с 374,89 тысячи зараженных.


Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg