Радио "Стори FM"

Олимпиада в Токио — под угрозой отмены из-за коронавируса

Оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио должен до мая 2020 года гарантировать безопасность проведения соревнований или отменить 32-ю Олимпиаду. Она запланирована в японской столице с 24 июля по 9 августа этого года. С таким заявлением выступил представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд, имея ввиду вспышку коронавируса, пришедшего из Китая.
 
Он отметил, что у организаторов есть два месяца, чтобы обеспечить безопасность еды, Олимпийской деревни, отелей как для спортсменов, так и для зрителей. Паунд считает, что возможен перенос Игр в другую страну, сообщает Associated Press
 
Обращаясь к спортсменам, представитель МОК посоветовал им продолжать тренироваться. «Сосредоточьтесь на своем спорте и будьте уверены, что МОК не отправит вас в центр пандемии», — заключил Паунд.
 
Ранее кандидат в мэры Лондона Шон Бэйли предложил при необходимости рассмотреть возможность переноса Олимпиады в Лондон. Однако организаторы Игр в Токио заявили, что еще рано говорить о каких-либо изменениях в графике соревнований из-за коронавируса.
 
Как сообщалось ранее, первый случай заболевания, вызванного новым коронавирусом, был зафиксирован в конце декабря 2019 года в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй. К концу января этого года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболеваемости чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Китайские власти предпринимают беспрецедентные меры безопасности в борьбе с распространением недуга. Тем не менее эпидемия уже затронула более 25 стран. Во всем мире уже насчитывается 81 тысяча зараженных, из которых 78 тысяч — в КНР, выздоровели 30,09 тысячи человек, а умерли — 2762.

Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg