Радио "Стори FM"

Лионель Месси получил «Золотой мяч» в шестой раз

Аргентинский футболист Лионель Месси, нападающий испанского клуба «Барселона», в шестой раз за спортивную карьеру награжден «Золотым мячом». Этот приз вручается ежегодно лучшему футболисту Европы французским журналом France Football.
 
«Я помню свой первый "Золотой мяч", когда я приехал в Париж получать награду с моими братьями. Теперь это уже шестой, и это просто немыслимо, — сообщил 32-летний Месси на церемонии. — Я никогда не переставал мечтать и наслаждаться футболом, как в детстве. Надеюсь, у меня впереди еще много времени, хотя отдаю себе отчет, сколько мне лет. Все происходит очень быстро, и я знаю, что момент ухода приближается».
 
Лионель Месси в прошлом сезоне забил 54 гола в 58 играх за испанский клуб и сборную Аргентины. «Барселона» в 2018 году стала чемпионом Испании и дошла до полуфинала Лиги чемпионов, где уступила «Ливерпулю». В составе испанского клуба Месси выступает с 2004 года.
 
В этом году на «Золотой мяч» также были выдвинуты португальский футболист Криштиану Роналду из «Ювентуса» и защитник «Ливерпуля», голландец Вирджил ван Дейк.
 
Премия «Золотой мяч» вручается с 1956 года по инициативе редактора журнала France Football Габриэля Ано. Победителя определяют спортивные журналисты из разных стран путем голосования. За всю историю награды ее трижды получали голландцы Йохан Кройф и Марко ван Бастен, а также француз Мишель Платини. Почетные «Золотые мячи» вручали аргентинцу Диего Марадоне и бразильцу Пеле, передает ВВС.


Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg