Радио "Стори FM"

Грета Тунберг прибыла в Португалию на катамаране

Шведская экоактивистка Грета Тунберг прибыла в Португалию из США на 15-метровом катамаране — путешествие длилось 21 день. Шестнадцатилетняя школьница отказалась от авиаперелетов из-за их вреда для окружающей среды. Из португальской столицы — Лиссабона — девушка отправится на поезде в Испанию, на 25-ю конференцию Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP25), которая продлится до 13 декабря 2019 года.
 
По словам Греты Тунберг, она продолжит свою борьбу в Мадриде, на конференции. «Мы сталкиваемся с глобальной чрезвычайной ситуацией. Нам нужен комплексный подход, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить будущее человечества. Каждый должен делать то, что он может, чтобы прийти к правильному историческому выбору», — заявила экоактивистка.
 
Она пересекла Атлантический океан на катамаране La Vagabonde, принадлежащем австралийской семье, которая уже пять лет таким образом путешествует по миру. Кроме того, на борту находились профессиональный моряк Никки Хендерсон и отец Греты Сванте Тунберг, передает NEWSru.com.


Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg