Радио "Стори FM"

Джоан Роулинг начала публиковать новую сказку

Джоан Роулинг начала публиковать новую сказку Британская писательница Джоан Роулинг, известная по серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере, начала публиковать свою сказку для детей «Икабог» (The Ickabog). Это — самая первая книга писательницы, которую она сочинила для ее собственных детей более 10 лет. Как передает ВВС, сказка адресована «детям на карантине и тем, кому пришлось вернуться в школу в эти странные и неспокойные времена».

«Икабог» публикуется по частям на одноименном сайте — финал ожидается 10 июля 2020 года. Из первых двух глав читатели узнали о короле Фреде Бесстрашном, правителе Корнукопии (по-английски слово cornucopia означает «рог изобилия»), и пятилетнем Берте Бимише. Кроме того, на первых страницах изложена легенда о страшном монстре Икабоге, поедающем маленьких детей и овец.

Рукопись долгое время находилась на чердаке, и вот теперь писательница достала ее и решила доработать. По словам сочинительницы, эта сказка — о правде и злоупотреблении властью. Корнукопия — богатая страна со счастливыми людьми и изобилием хорошей еды. Но на севере королевства обитают небогатые жители пустошей. Они грубы и неотесанны, поэтому другие жители Корнукопии любят их передразнивать.

В ноябре 2020 года книга будет отпечатана на английском языке. Джоан Роулинг уже решила направить гонорар на нужды тех, кто особенно пострадал от пандемии коронавируса.

Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg