Радио "Стори FM"

Дизайнер Филипп Пляйн представил коллекцию в честь Коби Брайанта

В Милане прошел показ новой коллекции дизайнера Филиппа Пляйна, который посвятил показ погибшему баскетболу Коби Брайанту. Это событие почти совпало с церемонией прощания со спортсменом, состоявшейся в Лос-Анджелесе.
 
Показ новой коллекции Philipp Plein на неделе моды в Милане вызвал волну негатива в соцсетях. Пляйн добавил в коллекцию расшитые стразами фиолетово-желтые майки с числом 24 (цвета команды Брайанта и его игровой номер), а подиум оформил золотыми самолетами и вертолетами. И желание заработать на имени баскетболиста, и вызывающий дизайн не понравились публике. Хотя по словам Пляйна, прибыль от продажи коллекции направят в фонд Коби Брайанта Mamba & Mambacita Sport Foundation.
 
Церемония прощания с пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайантом и его 13-летней дочерью Джианной, которые погибли в авиакатастрофе в конце января, собрала более 70 000 человек. Первой выступила певица Бейонсе, исполнив любимые песни Коби. После этого на сцену вышла вдова Брайанта Ванесса и прочитала трогательную речь.
 
В церемонии прощания также приняли участие чемпионы НБА Майкл Джордан и Шакил О’Нил, телеведущий Джимми Киммел, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и другие знаменитости.
 
Коби Брайант и его дочь погибли при крушении вертолета под Лос-Анджелесом в конце января 2020 года. Вдова спортсмена подала судебный иск против компании Island Express — владельца вертолета, в котором разбился баскетболист. Она убеждена, что причиной крушения стала ошибка пилота. При этом компания несет полную ответственность за его халатное поведение, говорится в документе. Между тем, расследование катастрофы еще не закончено, передает The Guardian

Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg