Радио "Стори FM"

Dior представит коллаборацию с Шоном Стусси

На показе предосенней коллекции мужской линии Dior, который пройдет в Майами (США) 4 декабря 2019 года, французский дом моды представит коллаборацию с Шоном Стусси, основателем культового уличного бренда Stüssy.
 
Шон Стусси создаст для Dior несколько шрифтовых принтов, передает WWD. Стусси основал свой бренд в середине восьмидесятых годов прошлого столетия. В 1996 году он ушел из модной индустрии, оставив пост главы Stüssy. 
Свое возвращение Стусси прокомментировал следующим образом: «Кажется, звезды просто так сошлись. Если я собираюсь выступить с последним «ура!», то почему бы не с Dior?».
 
Французская компания Dior была основана в 1946 году как ателье высокой моды. Сейчас ею владеет компания LVMH, крупнейший в мире производитель предметов роскоши. Главными модельерами Dior выступали Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Раф Симонс, Мария Грация Кьюри. Креативным директором мужского направления в модном доме является Ким Джонс. Его креативной находкой стало сотрудничество с художниками — такими как Дэниел Аршам, Хадзимэ Сораяма, Рэймонд Петтибон, Kaws.

Все новости

naedine.jpg

bovari.jpg
onegin.jpg