Радио "Стори FM"

Веганский бренд выпустил куртки, набитые сеном

Совсем молодой веганский бренд одежды Pangaia (Пангея), которому едва исполнился год, на днях выпустил в продажу аналоги пуховиков, в которых вместо наполнителя использованы сушеные полевые цветы. В основе создания и развития бренда лежит идея выпуска одежды исключительно из экологичных материалов.
 
Например, футболки Pangaia изготавливаются из полотна, состоящего из волокон морских водорослей. Это объясняется тем, что водоросли растут в естественной среде: за ними не надо ухаживать или подпитывать удобрениями. Вместо красителей для одежды используется сок фруктов или овощей. Кроме того, бренд активно использует переработанные материалы, включая текстиль и пластик.
 
Правда в этом есть и свои минусы — вещи от Pangaia достаточно дорогие для среднестатистического потребителя. Так, футболка обойдется в $150, а куртка с цветочным наполнителем — минимум в $550. Чтобы сено было мягче и служило дольше, его пропитывают экологичным аэрогелем. Зато такой пуховик полностью биоразлагаемый, как и упаковка, в которой его продают.
 
Как правило, все коллекции Pangaia выполнены в унисекс-спортивном стиле. Куртки оверсайз с сеном вместо пуха можно приобрести на сайте бренда. На выбор предлагается три варианта цвета — белый, темно-синий и черный, а также две длины — короткая и удлиненная.


Все новости