Радио "Стори FM"

В США назвали лучшие сериалы года

В США назвали лучшие сериалы года Ассоциация телевизионных критиков США объявила список лучших сериалов года. Они получили награды на церемонии вручения ежегодной премии «TCA Awards», присуждаемой за выдающиеся достижения в сфере телевидения.

Как передает Deadline, «Хранители» (HBO) победили в четырех номинациях: «Сериал года», «Выдающийся телефильм или минисериал», «Выдающийся новый сериал» и «Личные достижения в драме». В последней категории была отмечена работа актрисы Реджины Кинг.

Следует отметить, что «Хранители» также попали в список претендентов на 72-ю премию Emmy — сериал засветился в 26 номинациях.

«Наследники» (HBO) награждены «TCA Awards» как «Выдающийся драматический сериал», а «Шиттс Крик» (Pop TV) — как «Выдающийся комедийный сериал». Сыгравшая в «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара отмечена за «личные достижения в комедии».

В 2019 году триумфатором «TCA Awards» стал сериал Гарри Брэдбира и Тима Киркби «Дрянь».

Напомним, что в октябре 2019 года состоялась премьера сериала «Хранители». Он сразу же стал популярным — по его мотивам даже выпустили коллекцию одежды. Действие телешоу разворачивается в альтернативной современной реальности в США. Супергерои и мстители в масках объявлены вне закона. Тем не менее некоторые из них собираются вместе, чтобы начать революцию. Но есть и те, кто противостоят повстанцам. «Хранители» основаны на одноименной серии комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Режиссером, сценаристом и продюсером сериала является Деймон Линделоф.

Все новости