Радио "Стори FM"

В Швеции продают деревню, основанную в 1700 году

В Швеции продают деревню, основанную в 1700 году Деревня вблизи Стокгольма, основанная в 1700 году, выставлена на продажу за 7,2 млн долларов. На ее территории находится источник самой чистой воды в Швеции, а всего таких родников в стране семь, передает CNBC.

Продажей деревни Сатра Брунн (Sätra Brunn) занимается компания Residence Christie’s International Real Estate, на сайте которой можно рассмотреть этот живописный пригород шведской столицы. В восемнадцатом веке доктор Сэмюэль Скрагге, обнаруживший родник Сатра Брунн, приобрел земли вокруг него и построил на них дома, а также церковь и больницу. Доктор создал курорт, в который перебралась элита, чтобы лечиться местной водой.

Позже Сатра Брунн перешла к Упсальскому университету, а затем — к местным предпринимателям. Сейчас деревня стала площадкой для проведения мероприятий — таких как свадьбы или празднование Рождества. Там же сосредоточены SPA-центры. На территории Сатра Брунн есть предприятие по производству безалкогольных напитков, гостиница, баня и даже детский сад.

Деревня занимает примерно 60 гектаров земли, из которых более половины приходится на лес. Эта недвижимость доступна даже для иностранных покупателей. «Архитектура Сатра Брунн — настоящее путешествие во времени», — заявляют риэлторы.

Все новости