Радио "Стори FM"

Сергей Шнуров вступил в Партию роста и занялся политикой

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров переориентировался на политику и уже вступил в Партию роста. На своей странице в Instagram музыкант опубликовал несколько стихотворений по этому поводу.

«Пнул тему, видимо, больную/ Я рад, что всем не безразличен/ Умы нешуточно волную/ Партийным жестом, воплем, кличем», — в частности, написал Шнуров по поводу реакции общественности на начало его политической карьеры.

Глава Партии роста Борис Титов вручил 46-летнему лидеру «Ленинграда» партбилет на съезде в Санкт-Петербурге. По словам Шнурова, он не очень уверенно чувствует себя в роли политика. Музыкант пока не планирует участвовать в выборах в Госдуму 2021 года, хотя многие ожидают от него именно этого.

Сергей Шнуров профессионально занялся музыкой в 1991 году. Через шесть лет появилась группа «Ленинград», а в 2008 году Шнуров создал группу «Рубль». В текстах песен музыкальных коллективов присутствует ненормативная лексика. Лидер групп также прославился как телеведущий и художник. Он создал собственное направление в искусстве «брэндреализм». Шнуров многократно снимался в кино и писал музыку к кинофильмам.

Все новости