Радио "Стори FM"

Самая длинноносая собака США стала звездой Интернета

Самая длинноносая собака США стала звездой Интернета Жительница американского города Ричмонд (штат Вирджиния) 27-летняя Лили Камбурян уверена, что ее собака обладает самым длинным носом в мире. У двухлетней русской борзой длина морды составляет 31 сантиметр. Эта необычная внешность сделала домашнего питомца звездой соцсетей, передает The Daily Mail.

Собаку назвали в честь греческой богини раздоров и разногласий Эрис. Домочадцы в шутку обращаются к ней «Мадам Эрис Овербайт, Королева Носов». У Эрис есть своя страница в Instagram — на аккаунт подписались 177 тысяч человек.

По словам Лили Камбурян, она уже стала искать для прогулок с Эрис безлюдные места, потому что многие прохожие интересуются породой собаки. Когда Эрис была щенком, ветеринары предупредили хозяев, что у борзой могут возникнуть проблемы с зубами. Но вот собака уже выросла, и у нее не возникло никаких осложнений.

«Ей прекрасно удается просовывать свой нос в узкие щели между диванами, заборами и даже между обедающими за столом людьми. Так что, для нее длинный нос — сплошное удобство», — рассказала хозяйка Эрис.

Лили Камбурян еще не думала над тем, чтобы ее собаку включили в Книгу рекордов Гиннесса. Тем не менее она не исключает такой возможности после завершения эпидемии коронавируса Covid-19.

Crew3.jpg

Все новости