Радио "Стори FM"

PETA назвала Хоакина Феникса «человеком года»

Голливудский актер Хоакин Феникс, блистательно сыгравший главную роль в фильме «Джокер», избран человеком 2019 года по версии зоозащитной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals). Хоакин Феникс с трехлетнего возраста является вегетарианцем и активно защищает права животных.
 
Артист стал лицом кампании PETA по запрету передвижных цирков и спродюсировал фильм о зоозащитниках, сообщил The Hollywood Reporter
 
«Хоакин Феникс никогда не упускает возможности отвлечь внимание от самого себя и обратить его на тяжелое положение животных», ― говорится в заявлении PETA.
 
Ранее зоозащитная организация выбирала персонами года папу римского Франциска, телеведущую Опру Уинфри, актрису Анжелику Хьюстон и других.
 
Напомним, что фильм «Джокер», рассказывающий о рождении маньяка, которого сыграл Хоакин Феникс, стал мегапопулярным и собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. В истории кинематографа это первая картина с рейтингом R, добившаяся таких впечатляющих результатов.
 
Премьера «Джокера» состоялась на 76-м Венецианском международном кинофестивале 31 августа 2019 года, где он получил «Золотого льва». Хоакин Феникс награжден TIFF Tribute Actor Award на кинофестивале в Торонто через неделю после премьеры. Его работу над ролью Артура Флека высоко оценили как поклонника, так и коллеги. Студия Warner Bros. выдвинула «Джокера» на премию американской киноакадемии «Оскар» в нескольких номинациях.

Все новости