Радио "Стори FM"

Переболев Covid-19, Андреа Бочелли сдал плазму крови

Переболев Covid-19, Андреа Бочелли сдал плазму крови Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли переболел коронавирусом Covid-19 и после этого сдал плазму крови в одной из больниц Пизы. Только недавно стало известно, что он, его жена и двое детей заболели в начале марта 2020 года, передает Euronews.

По словам 61-летнего артиста, болезнь протекала в легкой форме, и вся семья выздоровела. Тем не менее Андреа Бочелли вспоминает это время с содроганием. «Несколько дней мне казалось, что все это сон. Хотелось проснуться и сказать: "Мне приснился кошмар, а на самом деле все хорошо". Но к сожалению, это был не сон», — рассказал он.

Андреа Бочелли лишился зрения в 12 лет, но не перестал петь и стал одним из величайших теноров Италии. В апреле этого года он поддержал своих соотечественников и дал концерт в пустом Миланском кафедральном соборе. Его выступление транслировалось в прямом эфире в Интернете. Аккомпанировал певцу органист миланского Дуомо Эмануэль Вианелли. В программу концерта, названного «Музыка надежды», были включены несколько произведений духовной музыки. Выступление Андреа Бочелли состоялось 12 апреля, когда католики праздновали Пасху.

Все новости