Радио "Стори FM"
  • Немецкая «Антигрета» Наоми Зайбт распространяет «климатический скептицизм»

Немецкая «Антигрета» Наоми Зайбт распространяет «климатический скептицизм»

В Германии появилась Наоми Зайбт, которую уже окрестили «Антигретой». Эта 19-летняя девушка в противоположность Грете Тунберг является «климатическим скептиком» и «климатическим реалистом», как она сама себя называет. Немка ведет блог на своем YouTube-канале, у которого уже есть 54 тысячи подписчиков. В роликах она рассказывает, что Грета Тунберг и другие активисты лишь нагнетают ненужную истерию по поводу изменения климата.
 
Как сообщает The Guardian по словам Зайбт, она действует без чьей-либо поддержки и не следует какой-либо идеологии. Однако недавнее расследование немецкой телекомпании ZDF и журналистов из НКО Correctiv показало, что девушка получает «зарплату» американского аналитического центра Heartland, который предположительно связан с Белым домом. Деятельность учреждения направлена на отрицание научных данных, касающихся глобального потепления и его последствий.
 
К тому же выяснилось, что немецкие ультраправые политики имеют отношение к продвижению Наоми Зайбт. Причем ее мать работает адвокатом партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которую критикуют как популистскую и националистическую.
 
«Сейчас нас насильно кормят крайне антиутопической порцией климатической паники, говорят нам, что мы, люди, разрушаем планету. И что у молодежи нет будущего. Что животные умирают. Что мы топчем природу. У меня для вас хорошие новости. Миру не придет конец из-за изменения климата. Фактически пройдет еще 12 лет, и мы будем здесь, снимая фото на новые iPhone 18», — заявила «Антигрета» в одном из своих роликов.
 
Кстати, Наоми не нравится прозвище «Антигрета», поскольку она считает себя самостоятельной личностью. Кроме климатических проблем, она затрагивает в своем блоге вопросы феминизма и ЛГТБ-сообщества. Девушка уверена, что общество относится к геям и лесбинякам нормально, а притесняют их только представители правых политических взглядов.

Все новости