Радио "Стори FM"

Фильм об Эми Уайнхаус выйдет к 2022 году

Фильм об Эми Уайнхаус выйдет к 2022 году Байопик о британской певице Эми Уайнхаус выйдет в ближайшие год-два. Как передает NME, об этом рассказал ее отец Митч Уайнхаус.

По его словам, фильм будет похож на «Богемскую рапсодию», рассказывающую историю группы «Queen», и «Рокетмен» про Элтона Джона. Сейчас готовится сценарий, а на главную роль планируется выбрать малоизвестную актрису, добавил Митч Уайнхаус. Он отметил, что хочет изобразить Эми такой, какой она была на самом деле.

В 2015 году вышел документальный фильм режиссера Азифа Кападии «Эми», получивший «Оскар». Отец певицы счел эту картину неудачной и недостоверной.

Эми Уайнхаус умерла в возрасте 27 лет в июле 2011 года от алкогольного отравления. Она была признана критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов. А в августе 2011 года второй сборник певицы «Back to Black» признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании. «Back to Black», увидевший свет в 2006 году, принес Эми шесть номинаций на «Grammy» и победу в пяти из них. Таким образом она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград «Grammy».

Все новости