Радио "Стори FM"

Dior Men выпустил кроссовки совместно с Jordan

На показе мужской коллекции Dior pre-fall 2020 года, который прошел в Майами (США), продемонстрированы кроссовки, созданные в коллаборации Dior Men и Jordan. Эта модель приурочена к 35-летию кроссовок Nike Air Jordan, сообщил Vogue.

Спортивная обувь Air Jordan I High OG Dior поступит в продажу в апреле будущего года. Каждая пара будет изготовлена в Италии из натуральной телячьей кожи цвета Dior Grey. На кроссовках рядом с логотипом Jumpman Wings размещена надпись Air Dior. Как ожидается, новинка обойдется модниками в $2000.

Французская компания Dior была основана в 1946 году как ателье высокой моды. Сейчас ею владеет корпорация LVMH, крупнейший в мире производитель предметов роскоши. Главными модельерами Dior выступали Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Раф Симонс, Мария Грацию Кьюри. Креативным директором мужского направления в модном доме является Ким Джонс.

Air Jordan — именной бренд, разработанный американской компанией Nike специально для легендарного баскетболиста Майкла Джордана. Под этой маркой выпускаются в основном высококачественная баскетбольная обувь и одежда, а также обувь для боксеров, профессиональных борцов и игроков в американский футбол.

Все новости