Радио "Стори FM"

Diesel перешил старую одежду в новую коллекцию

Марка Diesel выпустила капсульную коллекцию одежды Upcycled For 55DSL из перешитых старых вещей, которые залежались на складах. Всего в продажу поступили 5055 вещей, включая футболки, рубашки, джинсы, куртки и текстильные сумки.
 
Коллекция Diesel Upcycled For 55DSL стала первой из линии Upcycling For, для которой Diesel будут перешивать архивы и остатки разных брендов. Объем и специфика каждой линейки зависит от того, какое количество исходных материалов удастся найти.
 
«Для меня апсайклинг — это как уборка в комнате. В процессе ты можешь найти что-то, что потерял пару лет назад или вообще забыл, что оно у тебя есть. Ты снова начинаешь этим пользоваться, оно становится новым. Не важно, сколько вещи лет, она все равно может быть новой», — рассказал Андреа Россо, креативный директор Diesel Licenses и руководитель экологичного направления бренда.
 
Вещи из коллекции Diesel Upcycled For 55DSL уже можно купить на сайте бренда. Каждое изделие сопровождается подробным рассказом о том, как и из чего его сделали. Цены начинаются от 83 евро за футболку и доходят до 700 евро за джинсовую куртку, собранную из нескольких пар старых джинсов, передает Esquire.

 

Все новости