Радио "Стори FM"

Бывшие жены оставили Харви Вайнштейна без денег и апелляции

Бывшие жены оставили Харви Вайнштейна без денег и апелляции

Две бывшие жены продюсера Харви Вайнштейна, приговоренного к 23 годам лишения свободы за изнасилования, через суд добились заморозки его активов общим объемом 6 млн долларов. Как передает ABC News, этот шаг затруднит подачу апелляции со стороны адвокатов Вайнштейна.

Одна экс-супруга — Ив Чилтон — ушла от Вайнштейна в 2004 году. Вторая — Джорджина Чапман — развелась в 2017 году. Обе обратились в суд в апреле 2020 года и добились заморозки активов продюсера. Ранее большая часть активов Вайнштейна была заморожена из-за дела о банкротстве. Теперь у осужденного нет средств на подачу апелляции, а также на участие в следующем суде в Лос-Анджелесе.

Как сообщалось, в марте 2020 года в Нью-Йорке 68-летнего Вайнштейна приговорили к длительному сроку заключения по делу о сексуальных домогательствах. Почти сразу же его госпитализировали в связи с повышенным давлением и болезнью сердца. Затем Харви перевозили из одной тюрьмы в другую, и в одной из них он заразился коронавирусом, впрочем его уже вылечили. Сейчас идет второе судебное разбирательство — в Лос-Анджелесе.

Официальные обвинения Вайнштейну предъявили в мае 2018 года. В декабре 2019 года его адвокаты договорились с некоторыми женщинами о денежной компенсации в обмен на отказ от претензий. Продюсер известен по работе над такими выдающимися фильмами, как «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Убить Билла», «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино, «Английский пациент» Энтони Мингеллы, «Влюбленный Шекспир» Джона Мэддена, «Приключения Паддингтона» Пола Кинга и многих других.


Все новости