Радио "Стори FM"

Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании несовершеннолетней Скандально известного американского продюсера Харви Вайнштейна, которого уже приговорили к 23 годам заключения за сексуальные преступления, теперь обвинили в изнасиловании еще четырех женщин, включая 17-летнюю жертву. Как сообщает Variety, имена пострадавших не называются.

Эпизоды с их участием приходятся на период с 1984 по 2013 год. По словам одной из женщин, которой тогда было 17 лет, Вайнштейн насильно удерживал ее в номере отеля и изнасиловал. Затем преступник пригрозил ей физической расправой, если она кому-то расскажет о произошедшем.

Интересно, что жертвы в качестве ответчиков указали не только Харви Вайнштейна, но и его брата Боба, а также компании «Miramax» и «Disney». Дамы утверждают, что все перечисленные «либо знали, либо должны были знать о действиях» преступника и предотвратить их.

Как сообщалось, в марте 2020 года в Нью-Йорке 68-летнего Вайнштейна приговорили к длительному сроку заключения по делу о сексуальных домогательствах. Почти сразу же его госпитализировали в связи с повышенным давлением и болезнью сердца. Затем Харви перевозили из одной тюрьмы в другую, и в одной из них он заразился коронавирусом, впрочем его уже вылечили. Сейчас идет второе судебное разбирательство — в Лос-Анджелесе.

Официальные обвинения Вайнштейну предъявили в мае 2018 года. В декабре 2019 года его адвокаты договорились с некоторыми женщинами о денежной компенсации в обмен на отказ от претензий. Продюсер известен по работе над такими выдающимися фильмами, как «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Убить Билла», «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино, «Английский пациент» Энтони Мингеллы, «Влюбленный Шекспир» Джона Мэддена, «Приключения Паддингтона» Пола Кинга и многих других.

Все новости