Радио "Стори FM"

Британский Cosmopolitan поместил на обложку мужчину в платье

Британская версия глянцевого журнала Cosmopolitan впервые за последние 35 лет вышла с портретом мужчины на обложке. Им стал американский парикмахер и ведущий реалити-шоу Queer Eye, которое выходит на Netflix, 32-летний Джонатан ван Несс.
 
Джонатан стал звездой январского номера Cosmopolitan. Он идентифицирует себя как небинарную персону, тем не менее использует по отношению к себе прилагательные и местоимения мужского рода. Для обложки бородатый и длинноволосый мужчина снялся в пышном тюлевом платье персикового цвета от Christian Siriano и кроссовках. Как заявила главный редактор журнала Клэр Ходжсон, герой номера выражает отношение издания к широкой и разнообразной аудитории Cosmopolitan.
 
Ранее мужчина появлялся на обложке Cosmopolitan в 1984 году: это был певец Бой Джордж, передает Time.
 
Cosmopolitan — международный женский журнал, первый номер которого вышел в США в 1886 году. Он публикует статьи о взаимоотношениях и сексе, здоровье, карьере, самосовершенствовании, знаменитостях, моде и красоте. На обложке журнала, как правило, представлены знаменитые женщины: актрисы, певицы, фотомодели. Cosmopolitan выходит на 35 языках в более чем 110 странах. В России издается с 1994 года.

Все новости