Радио "Стори FM"

«Зенит» стал чемпионом Российской премьер-лиги

«Зенит» стал чемпионом Российской премьер-лиги Команда петербургского футбольного клуба «Зенит» досрочно стала чемпионом Российской премьер-лиги, победив футболистов «Краснодара» на их поле со счетом 2:4.

Авторами голов стали зенитовцы Сердар Азмун, Артем Дзюба и Алексей Сутормин, а у «Краснодара» отличился Даниил Уткин. Это чемпионство стало самым ранним в истории РПЛ — победитель определился в 26-м туре, за четыре тура до финиша сезона. Несмотря на чемпионский титул, «Зенит» еще должен доиграть четыре матча — с «Сочи», «Ахматом», «Оренбургом» и «Ростовом».

«Зенит» стал чемпионом после серии из 14 матчей без поражений: команда сыграла три раза вничью и одержала 11 побед. Причем последние четыре встречи подряд петербуржцы выигрывали. Перед матчем с «Краснодаром» сине-бело-голубые находились на первой строке турнирной таблицы с 59 очками. На втором месте расположился «Локомотив» с 49 очками, а «Краснодар» находился на третьей позиции с 45 очками.

Петербургский «Зенит» пять раз становился победителем чемпионатов России и один раз первенства СССР. В этом сезоне игры были приостановлены 17 марта 2020 года, после 22-го тура, из-за пандемии коронавируса Covid-19. В конце мая Российский футбольный союз (РФС) решил возобновить матчи премьер-лиги с 21 июня этого года.

Все новости