Радио "Стори FM"

Японский миллиардер раздаст деньги и полетит в космос

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава был избран первым космическим туристом компании Илона Маска SpaceX. Но перед тем, как отправиться в космос в 2023 году, японец намерен найти спутницу жизни и провести социальный эксперимент.
 
Юсаку Маэдзава раздаст своим подписчикам в Twitter $9 миллионов, чтобы выяснить, станут ли эти люди счастливее. По $9 тысяч получат тысяча подписчиков, которых он выберет из тех, кто ретвитнет его пост, опубликованный 1 января 2020 года. Миллиардер планирует регулярно проводить опросы среди тех, кто получит деньги, чтобы проследить, как это на них отразилось.
 
Кроме того, 44-летний Юсаку Маэдзава ищет возлюбленную, готовую составить ему компанию в космическом путешествии. На его сайте размещено соответствующее объявление, заявки на конкурс принимаются до 17 января 2020 года, передает ВВС.
 
Эксцентричный японский богач сначала прославился в качестве барабанщика панк-рок-группы. А состояние в $3 миллиарда заработал на продаже одежды Zozo. Сейчас Юсаку Маэдзава коллекционирует произведения искусства и спортивные машины, а также раздает деньги страждущим.

Все новости