Радио "Стори FM"

Вуди Аллен назвал ложью фильм «Аллен против Фэрроу»

Вуди Аллен назвал ложью фильм «Аллен против Фэрроу» Известный американский режиссер Вуди Аллен назвал ложью документальный мини-сериал «Аллен против Фэрроу», в котором рассказывается об обвинениях режиссера в насилии. Картина вышла на интернет-платформе HBO. Официальное заявление Аллена опубликовало издание The Hollywood Reporter.

Вуди Аллен и его жена Сун-И Превин стали главными героями документального фильма. Сун-И была приемной дочерью актрисы Мии Фэрроу, бывшей возлюбленной режиссера. По словам Аллена и Сун-И, создатели картины Эми Зиринг и Кирби Дик «не заинтересованы в правде». По мнению режиссера и его супруги, документалисты просто занимаются «тайным сотрудничеством с Фэрроу и их пособниками». Аллен и Сун-И рассказали, что создатели «Аллен против Фэрроу» обратились к ним два месяца назад и дали им всего несколько дней, чтобы ответить на обвинения. Поэтому чета отказалась от этого предложения.

Дочь Мии Фэрроу — Дилан — обвинила Аллена в растлении, которое он совершил, когда ей было семь лет, в 1992 году. Тогда суд не нашел доказательств преступления. Сам Аллен тоже утверждает, что он невиновен. В 2018 году родилась волна против сексуальных домогательств #MeToo. И благодаря Ронану Фэрроу, сыну Аллена, журналисту и брату Дилан, обвинения против режиссера зазвучали снова.

Все новости