Радио "Стори FM"

Вандалы испортили граффити Бэнкси в Бристоле

Граффити, которое сделал уличный художник Бэнкси в родном городе Бристоле ко Дню святого Валентина, испортили неизвестные вандалы. Но Бэнкси это только обрадовало, о чем он написал на своей странице в Instagram.
 
Как сообщает The Guardian, через пару дней после появления работы художника на стене кто-то сделал надпись поверх изображения розовой краской. Местные жители публиковали фотографии обезображенного граффити. Надпись «BCC Wankers», которая появилась на той же стене, означает, вероятно, оскорбление в адрес городских властей: «BCC» может расшифровываться как «Bristol City Council» (городской совет Бристоля), а «wankers» переводится как «придурки».
 
«Я даже рад, что рисунок в Бартон-Хилл (район Бристоля) испорчен. Первоначальные эскизы были гораздо лучше», — написал Бэнкси в своем Instagram и приложил наброски.
 
Но жители Бристоля опечалены тем, что первая за несколько лет работа художника испорчена. На граффити, появившемся 14 февраля, изображена девочка, стреляющая из рогатки. В том месте, куда она попала, в верхнем углу стены дома, расположено кроваво красное пятно, напоминающее цветы.
 
 

Все новости