Радио "Стори FM"

В зоопарке Нью-Йорка тигры и львы заразились коронавирусом

В Бруклинском зоопарке Нью-Йорка коронавирусом заражены семь хищников из семейства кошачьих — четыре тигра и три льва. Первой заболела тигрица Надия, которую предположительно заразил работник зоопарка. Он ухаживал за животными, пока у него не проявлялись симптомы заболевания.
 
В конце марта кошачьи начали кашлять, передает ВВС. У них снизился аппетит, хотя в целом тигры и львы чувствуют себя хорошо. Ветеринары говорят, что Надия, ее сестра Азуль, а также двое амурских тигров и три африканских льва вскоре выздоровеют.
 
В зоопарке Нью-Йорке есть еще четыре тигра, снежные барсы, гепарды, дымчатый леопард, дальневосточный леопард, пума и сервал. Они пока здоровы, хотя за ними присматривал тот же зараженный сотрудник. Сейчас все зоопарки в американском мегаполисе закрыты для публики.
 
По данным на 7 апреля 2020 года, в США зарегистрированы 368,24 тысячи людей, заболевших китайским коронавирусом, поражающим легкие человека, умерли более 10,98 тысячи, а выздоровели — свыше 19,82 тысячи человек. Во всем мире зараженных насчитывается свыше 1,34 млн человек. За время эпидемии, которая началась в конце 2019 года с города Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, от этой болезни умерли 74,81 тысячи человек, а выздоровели — 284,8 тысячи.

Все новости