Радио "Стори FM"

В США выпустили кроссовки для святых

Американская компания MSCHF выпустила партию из 20 пар спортивной обуви, которые сразу же окрестили «кроссовками Иисуса». В их подошве содержится святая вода, а шнуровка украшена распятием. Эта спортивная обувь по $3 тысячи за пару была раскуплена за минуты.
 
Кроссовки созданы на основе модели Nike Air Max 97, однако Nike не имеет отношения к новинке. В подошве кроссовок есть вставка, которая в обычных моделях является воздушной подушкой. Но в «кроссовках Иисуса» эта полость заполнена водой из реки Иордан, окрашенной в голубой цвет. Причем эту жидкость освятил священник. Сбоку на кроссовках изображена аббревиатура главы и стиха Евангелия от Матфея, в которой описывается, как Иисус Христос ходил по воде.
 
Шнуровка украшена распятием, а ярко-красные стельки напоминают о традиционной обуви папы римского. Кроссовки упакованы в коробки с изображением ангела и печатью, напоминающей папскую, сообщает Esquire.
 
Как заявил глава отдела продаж компании MSCHF Дэниел Гринберг, создатели этой необычной обуви хотели продемонстрировать, какими абсурдными могут быть коллаборации. Разработчики попытались представить, какой могла бы быть коллаборация производителей обуви с Иисусом, «самым влиятельным человеком всех времен», и им это удалось.

Все новости