Радио "Стори FM"

В США разработали кресло, позволяющее лежать и работать

Калифорнийская компания Altwork разработала и представила миру уникальное рабочее место Signature Аltwork Station. Это кресло позволяет работать за компьютером в любых положениях – стоя, сидя, лежа или полулежа.
 
Инновационное рабочее место состоит из регулируемого кресла с развертываемой подставкой для ног, столешницы с пультом управления функционалом, подставок и закрепителей для мониторов, клавиатуры и прочего. Все регулируемые элементы приводятся в действие с помощью электромоторов.
 
Постоянное сидение за компьютером приводит к проблемам с позвоночником и создает другие неудобства. А новое кресло, напоминающее стул стоматолога, позволяет откинутся до предела, и компьютер при этом будет нависать над работающим человеком. Клавиатуру и мышь на месте удерживают специальные магниты. Монитор всегда находится на идеальном расстоянии от головы и под правильным углом.
 
Кресло можно полностью настроить под себя, включая высоту стола, угол наклона, расположение подголовника. И умное рабочее место запоминает идеальные настройки. Его единственный недостаток — стоимость, которая составляет $7650.

Все новости