Радио "Стори FM"

В США — больше всего миллиардеров, Россия — на четвертом месте

В США — больше всего миллиардеров, Россия — на четвертом месте В США проживают 788 миллиардеров мира. По данному показателю страна вышла на первое место в рейтинге, составленном сотрудниками организации «Wealth-X».

На второй строчке находится Китай с 342 миллиардерами, а на третьей — Германия с 143 богачами. Россия расположилась на четвертом месте — в стране 114 миллиардеров. На пятой позиции — Швейцарии, где насчитали ровно сотню богачей.

В рейтинг включены Великобритания, Гонконг, Индия, Саудовская Аравия, Франция, Италия, Бразилия, ОАЭ, Канада и Сингапур. В этих странах проживают 75% всех миллиардеров мира, сообщает Playboy.

На Земле есть и самые богатые мегаполисы: так, в Нью-Йорке находятся 113 миллиардеров, в Гонконге — 96, а в Москве расположилась — 73.

Напомним, что британская исследовательская компания The Economist Intelligence Unit составила и опубликовала «Индекс демократии» за 2019 год, в который включены 165 стран. Россия находится на 134 месте.

Российская Федерация расположилась между Гвинеей и Республикой Конго. Тем не менее, по данным составителей рейтинга, ситуация с демократией в России улучшилась. Так, в 2018 году страна набрала 2,94 балла, а в 2019-м — 3,11 балла. При этом российский режим охарактеризован как авторитарный.

На первом месте находится Норвегия, на втором — Исландия, на третьем — Швеция. Самая последняя позиция в «Индексе демократии» осталась за Северной Кореей.

Все новости