Радио "Стори FM"

В Лондоне на торги выставлены платья леди Дианы

Сегодня в британской столице состоится аукцион, на котором будут проданы несколько платьев леди Дианы. Организацией торгов занимается дом Kerry Taylor Auctions, который и сообщил об этом событии.
 
Самое пристальное внимание приковано к темно-синему бархатному платью с открытыми плечами от британского дизайнера Виктора Эдельштейна. Именно в этом наряде принцесса танцевала в Белом Доме с актером Джоном Траволтой на гала-ужине в 1985 году. Вечернее платье сшито из бархата так называемого полуночного синего цвета — почти черного, который так любила принцесса Диана. По словам Керри Тейлор, основательницы аукциона, даме из королевской семьи не разрешается надевать черное. Поэтому полуночный синий стал прекрасным выходом из положения — он позволял не нарушать королевский протокол.
 
Знаменитое платье уже выставлялось на торги в 2013 году. Тогда его приобрел некий аноним за 284 000 евро. Теперь наряд выставлен с начальной ценой в 400 000 евро. Кроме того, на сегодняшнем аукционе покупателям предложат вечернее платье леди Дианы от дизайнера Кэтрин Кьюсак, изготовленное на заказ, и шерстяное платье от Кэтрин Уокер.

Все новости