Радио "Стори FM"

В Англии выяснили, кто подкидывает деньги жителям Блекхолл-Кольери

В деревне Блекхолл-Кольери, на территории английского графства Дарем на протяжении шести лет неизвестные благотворители подбрасывали деньги местным жителям. За это время таинственные богачи раздали 26 тысяч фунтов стерлингов. И вот наконец, полиция выяснила, кто это делает, сообщает The Guardian.
 
Неизвестные благотворители сообщил в полицию, что однажды внезапно разбогатели и решили помочь жителям бывшей шахтерской деревни. Полицейские обещали сохранить анонимность щедрых людей, которые не хотят привлекать к себе излишнее внимание.
 
Обычно жертвователи оставляли пакеты с деньгами на видном месте, как правило, возле домов не очень состоятельных людей. Зачастую благотворители наблюдали за тем, кто подберет очередной конверт с двумя тысячами фунтов стерлингов. За шесть лет местные жители обнаружили 13 пакетов, на которых даже не было отпечатков пальцев. Они сразу относили эти деньги в полицию, но поскольку о пропаже никто не заявлял, средства возвращали нашедшим. После раскрытия тайны полицейские заявили, что гордятся честностью жителей Блэкхолл-Кольери.
 
По словам представители полиции Дарема Джона Фостера, служители правопорядка рады, что в происшествиях с деньгами нет криминальных мотивов. Он поблагодарил «добрых самаритян» за то, что они раскрылись полицейским.

Все новости