Радио "Стори FM"

Ученые: секс помогает восстанавливаться после сердечных приступов

Ученые: секс помогает восстанавливаться после сердечных приступов Сексуальные утехи очень хорошо помогают восстанавливаться людям после сердечных приступов. К такому выводу пришла группа израильских ученых из Тель-Авивского университета.

По словам исследователей, сексуальная активность свидетельствует о хорошем самочувствии человека. В то же время возобновление половой жизни после сердечного приступа помогает человеку почувствовать себя молодым и энергичным. Такой подход подталкивает пациентов к здоровому образу жизни, пояснили ученые. В дополнение к регулярной половой жизни они рекомендуют еще заниматься физкультурой.

Исследователи привлекли к своей работе на добровольных началах 500 сексуально активных людей в возрасте до 65 лет. Все они были госпитализированы с сердечными приступами в 1992 и 1993 годах. И как оказалось, у тех, кто занимался сексом в течение первых шести месяцев после обострения болезни, на 35% понижался риск смерти.

Как сообщалось ранее, папа Римский Франциск во время встречи с журналистами заявил, что удовольствие от полового акта с любимым человеком или хорошей еды исходит непосредственно от Бога. Это наслаждение не католическое, не христианское, не какое-либо еще, оно просто божественное, уверен Франциск. По его словам, церковь осуждает лишь «бесчеловечное, грубое и пошлое удовольствие». А вот простое, человеческое и нравственное наслаждение вполне приветствуется.

Все новости