Радио "Стори FM"

Следующей постановкой Cirque du Soleil станет история Месси

Знаменитый Cirque du Soleil в следующей своей постановке объединит цирк и футбол. Новый проект будет посвящен жизни пятикратного обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси.
 
В 90-минутной постановке примут участие 46 эквилибристов, клоунов и акробатов. С новым шоу цирк отправится в мировое турне в 2020 году, передает Euronews.
 
Лионель Месси — 32-летний аргентинский футболист, нападающий и капитан испанского клуба «Барселона», в котором играет 17 лет, а с 2011 года — капитан национальной сборной Аргентины. Лучший бомбардир в истории «Барселоны» и сборной Аргентины признан одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всех времен.
 
Месси выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов. Шесть раз становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов УЕФА и шесть раз — чемпионата Испании. И это далеко не полный список всех его достижений. Месси входит в состав символической сборной Аргентины всех времен.
 
Cirque du Soleil был основан в 1984 году в Монреале (Канада). Этот цирк известен принципиальным отказом от участия животных в спектаклях и своими синтетическими представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией.

Все новости