Радио "Стори FM"

Принца Гарри просят вернуться в семью

Принца Гарри просят вернуться в семью

Британский принц Уильям попросил принца Гарри, проживающего сейчас в США вместе с женой Меган Маркл, вернуться в Великобританию. Как сообщает Express со ссылкой на свои источники, королевская семья беспокоится в связи с беспорядками в Америке.

Уильям волнуется о безопасности Гарри, Меган и их сына. Кроме того, принц Гарри все-таки столкнулся с финансовыми проблемами, не найдя источников дохода. Эту ситуацию усугубила пандемия коронавируса Covid-19. Принц Уильям предложил младшему брату вернуться домой — в обеспеченную и спокойную жизнь.

С 25 мая 2020 года по США прокатилась волна массовых беспорядков, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Он скончался в одной из больниц Миннеаполиса после того, как полицейские при задержании применили против него удушающий прием. Афроамериканца задержали по подозрению в использовании фальшивых денег.

В Миннеаполисе и Нью-Йорке в течение 4-5 июня уже прошли церемонии прощания с Джорджом Флойдом. В ближайшие дни в США пройдут еще несколько траурных мероприятий в память о погибшем. Его похоронят в Хьюстоне 9 июня.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл с 1 апреля этого года прекратили выполнять свои королевские обязанности и перебрались в Лос-Анджелес, чтобы жить самостоятельно. Как выяснилось, у них есть пути к отступлению: после 12 месяцев самостоятельной жизни пара сможет вернуть свой королевский статус, если выразит такое желание.


Все новости