Радио "Стори FM"

Принц Гарри и Меган Маркл остались без содержания

Герцог Сассекский, принц Гарри и его супруга, тоже герцогиня, Меган Маркл больше не будут получать деньги от британской короны. И больше никто и никогда не назовет чету «Их королевские высочества». Более того, семейство планирует вернуть в казну 2,4 миллиона фунтов стерлингов, которые они потратили на ремонт резиденции в Виндзоре.
 
Как следует из официального заявления Букингемского дворца, Гарри все-таки сохранит титул принца, доставшийся ему по праву рождения. Но ни он, ни его жена не смогут выступать как официальные представители английской королевы. Хотя «своими действиями они будут продолжать поддерживать ценности Ее Величества».
 
Королева и бабушка Гарри — Елизавета II — заявила, что рада найденному решению. Она выразила уверенность, что Гарри, Меган и Арчи «всегда будут оставаться любимыми членами моей семьи». Ее Величество и остальные родственники поддержали герцога и герцогиню Сассекских.
 
Между тем, многие детали отхода принца Гарри и Меган Маркл от королевских дел остались без объяснений. Например, кто и как будет их охранять — особенно за пределами Великобритании. Тем не менее, не прошло и десяти дней после их заявления о желании независимости, как им это право предоставили. Теперь супруги планируют жить на два дома — в Великобритании и Северной Америке, передает ВВС.

Все новости