Радио "Стори FM"

Оззи Осборн и Элтон Джон записали песню Ordinary Man

Мастодонты мирового рока — Оззи Осборн и Элтон Джон — записали совместную композицию Ordinary Man, которая войдет в одноименный альбом Осборна. Песня уже опубликована на видеохостинге YouTube.
 
Альбом Осборна, над которым также поработали музыканты из Guns N' Roses, Red Hot Chili Peppers, Post Malone и Том Морелло, выйдет 21 февраля 2020 года. Его запись проходила в Лос-Анджелесе, сообщил Esquire. По словам 72-летнего Оззи Осборна, это будет уникальный альбом, который он записал так же стремительно, как и первую пластинку Black Sabbath

Британский рок-певец, музыкант, один из основателей группы Black Sabbath, оказавшей значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал, Оззи Осборн носит неофициальный титул «Крестный отец хэви-метала». После ухода из Black Sabbath он начал сольную карьеру. К концу 2010 года в мире было продано более 100 млн пластинок с его участием. Оззи Осборн внесен в Зал славы рок-н-ролла США и в Зал славы британской музыки.
 
Его ровесник и соотечественник Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие легкого рока. На протяжении своей 50-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок. Он занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Великобритании больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель. Он введен в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году. До сих пор этот пианист, певец и композитор остается одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании.

Все новости