Радио "Стори FM"

Марк Джейкобс выпустил мужскую коллекцию

Модельер Марк Джейкобс впервые за много лет выпустил мужскую коллекцию. По словам дизайнера, он решил возобновить работу над мужской одеждой после того, как многие покупатели-мужчины стали спрашивать большие размеры при выборе женских вещей бренда The Marc Jacobs.
 
В мужскую коллекцию вошли футболки, свитшоты, спортивные штаны, бомберы и другие предметы, разработанные в сотрудничестве с создателями комикса Peanuts. Их уже можно купить на сайте Marc Jacobs, передает Esquire.
 
Уроженец Нью-Йорка 56-летний Марк Джейкобс начал карьеру в модной индустрии с должности продавца в авангардном нью-йоркском бутике одежды Charivari. Будучи студентом нью-йоркской Школы дизайна Парсонса, в 1984 году он выиграл награды «Золотой наперсток» модельеров Перри Эллиса и Честера Уэйнберга, а также получил премию за лучший студенческий дизайн года. В 1986 году Джейкобс выпустил первую коллекцию под собственным именем — Marc Jacobs label. И лишь в 1994 году он создал первую мужскую коллекцию. Его бренд выпускает одежду трех линий: прет-а-порте The Marc Jacobs Collection, молодежная Marc by Marc Jacobs и детская Little Marc.
 

Все новости