Радио "Стори FM"

Марадону похоронили рядом с родителями

Марадону похоронили рядом с родителями Легендарного футболиста Диего Марадону похоронили на кладбище в Белла-Висте, в 35 километрах от Буэнос-Айреса. На том же кладбище покоятся его родители. На похоронах присутствовали только близкие родственники спортсмена под охраной полиции.

Вечером 26 ноября 2020 года в резиденции президента Аргентины прошла церемония прощания с Марадоной. Предполагалось, что гражданская панихида продлится несколько дней, но из-за беспорядков ее пришлось завершить досрочно. Поклонники футболиста стали перелезать через заборы, снесли часть ограждения и вступили в единоборство с полицейскими. Служителям правопорядка пришлось применять резиновые пули, водяные пушки и дымовые шашки.

Как сообщалось, в Аргентине объявлен трехдневный траур в связи смертью Диего Марадоны. Он скончался в Буэнос-Айресе в возрасте 60 лет из-за остановки сердца. Спортсмен находился дома и восстанавливался после недавней операции на головном мозге. В среду, 25 ноября 2020 года, он впал в критическое состояние и умер.

Марадона играл за сборную Аргентины с 1977 по 1994 год, затем два года занимал пост главного тренера сборной. Он также выступал в нескольких ведущих футбольных клубах мира: «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи» и «Севилья». В составе аргентинской сборной спортсмен стал чемпионом мира по футболу в 1986 году и считался одним из лучших игроков в истории футбола.

Все новости