Радио "Стори FM"

«Levi's» выпустил новую коллекцию для аренды

«Levi's» выпустил новую коллекцию для аренды Знаменитый производитель джинсов «Levi's» совместно с датским брендом «Ganni» выпустили коллекцию из модного по нынешним временам переработанного денима. Самое интересное, что эти вещи нельзя купить — их можно только арендовать.

На специальной платформе «Ganni Repeat» минимальная цена аренды составляет 55 долларов за неделю. Причем для доставки вещи упаковываются в перерабатываемые коробки и пакеты, а после пользования проводится химчистка — исключительно экологичными средствами. Каждый предмет гардероба присылается с ярлыком, в котором записана его история.

С помощью такой акции знаменитые бренды решили привлечь внимание к проблеме перепроизводства одежды. Они полагают, что аренда может стать альтернативой покупки. В коллекцию под символическим названием «Love Letter» вошли джинсы, рубашки и платья, которые широко варьируются в зависимости от ситуации и фигуры. В частности, у джинсов есть несколько рядов пуговиц-болтов, чтобы можно было подогнать по талии, а у платьев и рубашек отстегиваются воротники.

Ранее сообщалось, что «Levi’s» выпустил коллекцию, посвященную «Звездным войнам». Футболки, джинсы, толстовки и куртки украшены изображениями космических кораблей, цитатами героев киносаги и их портретами. Вещи выполнены в стилистке 1970-1980-х годов прошлого столетия. Поклонников «Звездных войн» порадуют цитаты на футболках: «I am your father» («Я твой отец»), «In a galaxy far, far away…» («В далекой галактике….»), «GGWWWRGHH!!!» (возглас Чубакки). В коллекции даже есть ремень с нанесенной на него фразой «Да пребудет с тобой сила».

Все новости