Радио "Стори FM"

Кантемир Балагов стал режиссером сериала по игре The Last of Us

Кантемир Балагов стал режиссером сериала по игре The Last of Us Кантемир Балагов, ученик Александра Сокурова и российский режиссер, который уже успел прославиться на весь мир благодаря фильмам «Теснота» и «Дылда», снимет пилотный эпизод сериала «Одни из нас» (The Last of Us). Он основан на одноименной компьютерной игре. Заказчиком выступила компания HBO.

По словам Балагова, он большой поклонник игры «The Last Of Us». На страницах в соцсетях режиссер выразил благодарность продюсеру фильма «Дылда» Александру Роднянскому. Тот в свою очередь сообщил, что сценаристом сериала стал автор «Чернобыля» Крейг Мейзин.

В декабре 2020 года Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса признала картину Кантемира Балагова «Дылда» лучшим фильмом прошлого года на иностранном языке. Более того президент США Барак Обама назвал ту же картину одной из любимых в 2020 году. «Дылда» засветилась во многих рейтингах Европы и США как лучший фильм. Он также был включен в лонг-лист претендентов на премию «Оскар».

Надо сказать, что изначально для постановки сериала «Одни из нас» был приглашен Йохан Ренк. Но он в силу занятости был вынужден отказаться от работы. Тогда команда НВО начала искать нового режиссера, и выбор пал на Балагова именно благодаря фильму «Дылда». Локации для съемок находятся в Канаде, куда вскоре отправится Кантемир. Как ожидается, до конца этого года российский режиссер завершит работу над пилотными эпизодами.

Все новости