Радио "Стори FM"

Борис Гребенщиков начал цикл «Песни для интересного времени»

Лидер российской музыкальной группы «Аквариум», поэт и композитор Борис Гребенщиков открыл цикл «Песни для интересного времени». На своем канале в YouTube он выложил первую композицию — «Как нам вернуться домой» из «аквариумного» альбома «Любимые песни Рамзеса IV».
 
Этот диск вышел в 1993 году и стал первой пластинкой возрожденного «Аквариума», который на какое-то время трансформировался в «БГ-бэнд». По словам Бориса Гребенщикова, «три самые выдающиеся личности в истории мирового рок-н-ролла — это Будда, Рамзес IV и то существо, которое вдохновляло The Beatles». Именно поэтому центральной фигурой для альбома стал фараон, который, как считает рок-музыкант, известен тем, что о нем ничего не известно, передает «Daily.Afisha»
 
Борис Гребенщиков считается одни из родоначальников рок-музыки на русском языке. Он не только выпускает новые альбомы, собирая на их запись средства с помощью своих фанатов, но и ведет программу «Аэростат» на «Радио России». В январе этого года Гребенщиков выпустил клип на песню «Пошел вон, Вавилон», которую многие сочли критикой современного российского режима.

Все новости