Радио "Стори FM"

Билли Портер появился на обложке Allure

Эксцентричный актер Билли Портер, предпочитающий платья брюкам, появился на обложке бьюти-журнала Allure. Впервые за всю историю этого журнала героем номера стал мужчина, к тому же и гомосексуалист.

Февральский номер Allure с потретом актера на обложке посвящен искусству в индустрии красоты. Автором съемки стал фотограф Бен Хассет, а сложный макияж придумал визажист Питер Филлипс, арт-директор направления макияжа Dior. Именно он придумал для Портера объемные аппликации из цветных геометрических фигур, кристаллов и глиттера на лице.
 
Гвоздем номера стало интервью актера об искусстве и его воздействит на человека. «Мы — те, кто создает изменения. Мы открываем наши сердца и сознание совершенно иным образом. Будь то визуальное искусство, музыка, книги или фильмы — как вы думаете, почему именно это в первую очередь атакуют правители-тираны? Потому что они хорошо знают о силе искусства», — уверен Портер.
 
С 2018 года этот 50-летний актер исполняет одну из ведущих ролей в телесериале FX «Поза», который и принес ему широкую популярность, а также премию «Эмми». Он стал первым чернокожим открытым актером-геем, выигравшим «Эмми» в главной категории. В 2018 году Билли Портер также появился в восьмом сезоне сериала-антологии «Американская история ужасов». В 2020 году он снялся в комедии Мигеля Артеты «Как босс».
 
В октябре 2019 года Билли Портеру предложили роль Феи-крестной в экранизации сказки «Золушка» режиссера Кэй Кэннон. Заглавную роль в новой музыкальной версии «Золушки» сыграет Камила Кабельо.

Все новости