Радио "Стори FM"

Бэнкси создал новое граффити в Бирмингеме

Загадочный уличный художник Бэнкси создал в Бирмингеме рождественское граффити с оленями, в котором роль Санта-Клауса исполняет местный бездомный. Художник пририсовал оленей к скамейке, на которой этот бездомный спал. Об своем новом творении сам Бэнкси рассказал на личной странице в Instagram.
 
Видеоролик запечатлел человека, который ложится на лавку около автомобильной трассы под звуки песни американской певицы Джо Уильямс I'll be home for Christmas. «Боже, благослови Бирмингем. Спустя 20 минут после того, как мы сняли Райана на этой скамейке, прохожие дали ему горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку, хотя сам он ничего не просил», — написал художник под видео.
 
Напомним, что в начале октября 2019 г. в Кройдоне, районе на юге британской столицы, открылся магазин с произведениями Бэнкси. Приобрести на месте выставленные товары нельзя, но можно заказать в онлайн-магазине, который мастер стрит-арта назвал «Валовой внутренний продукт» (Gross Domestic Product). Как утверждает уличный художник, он был вынужден открыть онлайн-магазин, поскольку одна компания, производящая открытки, попыталась присвоить его имя. Таким образом Бэнкси защищает свою торговую марку, передает BBC.

Все новости