Радио "Стори FM"

Андреа Бочелли споет в пустом миланском соборе на Пасху

Католики всего мира в 2020 году будут отмечать Пасху 12 апреля. К этому празднику знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли сделает своим соотечественниками и жителям других государств музыкальный подарок. Он выступит в Миланском кафедральном соборе (Дуомо), где не будет людей. Но миллионы зрителей по всему миру смогут увидеть и услышать концерт в ходе онлайн-трансляции, передает Los Angeles Times
 
В частности, выступление Андреа Бочелли можно посмотреть на его официальном канале в YouTube. Аккомпанировать певцу будет органист миланского Дуомо Эмануэль Вианелли. В программу концерта, названного «Музыка надежды», включены несколько произведений духовной музыки.
 
В Италии сейчас по распоряжению папы Римского Франциска все мессы проходят без прихожан, поскольку в стране бушует эпидемии коронавирусной инфекции нового типа Covid-19. Службы, которые проводит понтифик, транслируются онлайн на сайте Ватикана. В Италии с 10 марта этого года введен карантин, за нарушение которого граждане могут быть оштрафованы на 400 евро. Власти страны уже предупредили, что в выходные, на которые приходится католическая Пасха, контроль будет ужесточен.
 
К 8 апреля 2020 года в Италии выявлены более 135,58 тысячи людей, заболевших китайским коронавирусом, поражающим легкие человека, умерли 17,12 тысячи, а выздоровели 24,39 тысячи человек. Во всем мире зараженных насчитывается свыше 1,43 млн человек. За время эпидемии, которая началась в конце 2019 года с города Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, от этой болезни умерли 82,13 тысячи человек, а выздоровели — 301,38 тысячи.

Все новости