Радио "Стори FM"

ВОЗ признала высокой угрозу распространения нового коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы распространения нового китайского коронавируса в мире: теперь она считается высокой. Как сообщает «Синьхуа», к вечеру понедельника, 27 января 2020 года, в Китае подтверждены 4515 случаев заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV.
 
В Поднебесной от этой болезни, поражающей легкие, скончались 106 человек. Угроза распространения вируса в стране очень высокая. Для борьбы с эпидемией китайские власти продлили каникулы, а передвижение по стране ограничили. В провинцию Хубэй, где находится эпицентр заболевания, направлены массированные десанты медиков из других регионов, необходимые лекарства и реагенты для анализов.
 
Власти России уже готовятся к распространению эпидемии. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать штаб для профилактики коронавируса. Он займется координацией действия органов власти по борьбе с вирусом 2019-nCoV. А главный санитарный врач России Анна Попова приказала разработать план санитарно-противоэпидемических мероприятий на случай вспышки заболеваемости.

Все новости