Радио "Стори FM"

Джоан Роулинг основала сайт для детей в самоизоляции

Известная британская писательница Джоан Роулинг, придумавшая юного волшебника Гарри Поттера, основала сайт Harry Potter At Home(Гарри Поттер дома). Так она решила развлечь детей, находящихся в режиме самоизоляции из-за эпидемии коронавируса Covid-19.
 
На сайте можно найти рассказы, загадки, викторины, головоломки и интерактивные задания. «Мы наложили на скуку изгоняющее заклинание», — заявили создатели портала. В апреле 2020 года посетители сайта смогут бесплатно скачать книгу «Гарри Поттер и философский камень» на 20 языках.
 
Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг — самая популярная писательница десятилетия. За ней следуют Агата Кристи и Светлана Мартынчик, пишущая под псевдонимом Макс Фрай. В рейтинг, составленный сайтом LiveLib, вошли писатели-женщины, выпускавшие книги c 2010 по 2019 год. Джоан Роулинг прославилась благодаря серии романов о Гарри Поттере, переведенных более чем на 60 языков, включая русский. Ее книги прочитали свыше 419 тысяч пользователей сайта LiveLib.
 
В конце декабря 2019 года Джоан Роулинг стала самым высокооплачиваемым писателем по версии Forbes. Ее доход за минувший год составил $92 млн. В основном писательница зарабатывает на тематических парках и театральных постановках. В частности, пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» за неделю обогатила Джоан Роулин на $2,3 млн.

Все новости