Радио "Стори FM"

Александр Ширвиндт представляет свою новую книгу «В промежутках между».

Александр Ширвиндт представляет свою новую книгу «В промежутках между».

Приглашаем всех читателей Story и почитателей таланта Александра Анатольевича Ширвиндта на встречу с любимым артистом.

Первая встреча состоится 12 февраля в магазине "Молодая гвардия",  Александр Ширвиндт представит свою новую книгу  «В промежутках между».

Александр Ширвиндт: «Вся наша жизнь — это существование в промежутках между. Между юбилеями и панихидами, между удачами и провалами, между болезнями и здоровьем, между днем и ночью, вообще, между рождением и смертью возникает пространство, когда человек вынужден подумать. А когда начинаешь думать, то рефлекторно хочется поделиться чем-нибудь с кем-нибудь, кроме самого себя. Иллюзия значимости бросает в пучину ностальгии. Поэтому данная так называемая книга — это робкая попытка автонекролога.

Стариков тянет на сантименты. Сантименты — это воспоминания. Воспоминания — это или склеротический винегрет, или выдуманная нынче «историческая правда». Моя подруга и помощница Лиана Бединадзе придумала подарить к 80‑летию начальника (то есть меня) поздравительную расшифровку его (то есть моей) телефонной книжки. Ход не новый, но подвиг заключался в добывании поздравлений — чтобы человек искренне прокомментировал нахождение себя в алфавитном порядке в моем ветхом телефонном справочнике. Любимое издательство предложило мне опубликовать эти поздравления. Я бурно заартачился и прикинулся скромным, но меня стали успокоительно убеждать, что предложение исходит не от меня, и это алиби. Тогда мне подумалось, что, во‑первых, необходимо успеть ответить друзьям, которые стали стремительно уходить (многим ответить уже не успел), а во‑вторых, зачем действительно пропадать добру. Добру во всех смыслах. Преувеличенной доброте, любви ко мне и добротности мыслей, юмора и разоблачений в мой адрес. Чтобы не связываться с почтой или, не дай бог, с айфонами, решил прокомментировать оценки друзей. Итак, открываем юбилейную телефонную книжку». 
                                                                                                                  
Вход свободный.

12 февраля в 18.00 в книжном магазине "Молодая Гвардия"  ул. Б.Полянка, 28
17 февраля в 19.00 в книжном магазине "Московский Дом Книги"  ул. Новый Арбат, 8
20 февраля в 18.00 в книжном магазине "Библио-Глобус" ул. Мясницкая 6/3

  


Возврат к списку