Радио "Стори FM"

Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании

Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании Французскому актеру с российским гражданством Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Как выяснили журналисты, артиста уведомили об этом еще в декабре 2020 года.

Заявление на него написала 22-летняя актриса, вспомнившая об изнасиловании, состоявшемся летом 2018 года. Уголовное дело уже закрывали, но она подала новую жалобу. Жертва домогательств рассказала полиции, что дважды подверглась насилию со стороны артиста в его доме в Париже. Расследованием занялась прокуратура французской столицы.

Правоохранительные органы скрывают имя заявительницы. Между тем, источники, хорошо знакомые с ситуацией, поведали журналистам, что девушка и Депардье были очень хорошо знакомы, ведь он помогал ей начать карьеру в кино.

Как сообщалось, еще в августе 2020 года прокуратура Франции направила в суд запрос на возобновление расследования по делу об изнасиловании, в котором обвиняют актера Жерара Депардье. Знаменитый француз с 2012 года является гражданином России. Он даже получил постоянную прописку в Саранске, столице Мордовии. Позже он перебазировался в Новосибирск. С 2018 году он постоянно проживает на родине, поскольку оставил за собой и французское гражданство. Францию знаменитый актер покинул из-за нежелания платить повышенный налог на доходы состоятельных граждан — так называемый налог на роскошь в размере до 75%.

Все новости